Wagtail - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Wagtail snippets
es: Fragmentos Wagtail

en: Choose
es: Seleccionar

en: Search
es: Buscar

en: 
                There is one match
             | 
                There are %(counter)s matches
es[0]: 
    Hay una coincidencia.
es[1]: 
    Hay %(counter)s coincidencias

en: Sorry, no snippets match "<em>%(query_string)s</em>"
es: Lo sentimos, ningún retazo coincide con "<em>%(query_string)s</em>"

en: You haven't created any %(snippet_type_name)s snippets. Why not <a href="%(wagtailsnippets_create_snippet_url)s" target="_blank">create one now</a>?
es: No ha creado ningún fragmento %(snippet_type_name)s. Por qué <a href="%(wagtailsnippets_create_snippet_url)s" target="_blank">no crear uno ahora</a>?

en: Delete %(snippet_type_name)s
es: Eliminar %(snippet_type_name)s

en: Delete
es: Eliminar

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
es[0]: Usado %(usage_count)s vez
es[1]: Usado %(usage_count)s veces

en: Are you sure you want to delete this %(snippet_type_name)s?
es: ¿Seguro que quieres eliminar este %(snippet_type_name)s?

en: Are you sure you want to delete %(count)s %(snippet_type_name)s?
es: Está seguro de querer eliminar %(count)s %(snippet_type_name)s?

en: Yes, delete
es: Sí, eliminar

en: New  %(snippet_type_name)s
es: Nuevo %(snippet_type_name)s

en: New
es: Nuevo

en: Saving…
es: Guardando...

en: Save
es: Guardar

en: Editing %(snippet_type_name)s - %(instance)s
es: Editando %(snippet_type_name)s - %(instance)s

en: Editing
es: Editando

en: Delete
es: Eliminar

en: Usage
es: Uso

en: Snippets
es: Fragmentos

en: Title
es: Título

en: No %(snippet_type_name_plural)s have been created. Why not <a href="%(wagtailsnippets_create_url)s">add one</a>?
es: Ningún %(snippet_type_name_plural)s ha sido creado. ¿Por qué no <a href="%(wagtailsnippets_create_url)s">añadir uno</a>?

en: Snippets %(snippet_type_name_plural)s
es: Fragmentos %(snippet_type_name_plural)s

en: Snippets <span>%(snippet_type_name_plural)s</span>
es: Fragmentos <span>%(snippet_type_name_plural)s</span>

en: Add %(snippet_type_name)s
es: Añadir %(snippet_type_name)s

en: Usage of %(title)s
es: Uso de %(title)s

en: Usage of
es: Uso de

en: Parent
es: Padre

en: Type
es: Tipo

en: Status
es: Estado

en: Edit this page
es: Editar esta página

en: Search %(snippet_type_name)s
es: Buscar %(snippet_type_name)s

en: {snippet_type} '{instance}' created.
es: {snippet_type} '{instance}' creado.

en: Edit
es: Editar

en: The snippet could not be created due to errors.
es: El fragmento no pudo ser creado debido a errores.

en: {snippet_type} '{instance}' updated.
es: {snippet_type} '{instance}' actualizado.

en: The snippet could not be saved due to errors.
es: El fragmento no puedo ser guardado debido a errores.

en: {snippet_type} '{instance}' deleted.
es: {snippet_type} '{instance}' eliminado.

en: {count} {snippet_type} deleted.
es: {count} {snippet_type} eliminado.

en: Choose %s
es: Seleccionar %s

en: Choose another %s
es: Seleccionar otro %s

en: Edit this %s
es: Editar este %s
