Wagtail - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Wagtail snippets
de: Wagtail Schnipsel

en: Choose
de: Auswählen

en: Search
de: Suche

en: 
                There is one match
             | 
                There are %(counter)s matches
de[0]: 
    Es gibt ein Ergebnis
de[1]: 
    Es gibt %(counter)s Ergebnisse

en: Sorry, no snippets match "<em>%(query_string)s</em>"
de: Leider keine übereinstimmenden Schnipsel zu „<em>%(query_string)s</em>“

en: You haven't created any %(snippet_type_name)s snippets. Why not <a href="%(wagtailsnippets_create_snippet_url)s" target="_blank">create one now</a>?
de: Sie haben noch keine %(snippet_type_name)s Schnipsel erstellt. Warum <a href="%(wagtailsnippets_create_snippet_url)s" target="_blank">erstellen Sie nicht jetzt eins</a>?

en: Delete %(snippet_type_name)s
de: Lösche %(snippet_type_name)s

en: Delete
de: Löschen

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
de[0]: %(usage_count)s mal benutzt
de[1]: %(usage_count)s mal benutzt

en: Are you sure you want to delete this %(snippet_type_name)s?
de: Sind Sie sicher, dass Sie das „%(snippet_type_name)s“ Schnipsel löschen wollen?

en: Are you sure you want to delete %(count)s %(snippet_type_name)s?
de: Sind Sie sicher, dass Sie %(count)s %(snippet_type_name)s löschen möchten?

en: Yes, delete
de: Ja, löschen

en: New  %(snippet_type_name)s
de: %(snippet_type_name)s erstellen

en: New
de: Erstellen

en: Saving…
de: Speichern…

en: Save
de: Speichern

en: Editing %(snippet_type_name)s - %(instance)s
de: %(snippet_type_name)s - %(instance)s bearbeiten

en: Editing
de: Bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: Usage
de: Benutzung

en: Snippets
de: Schnipsel

en: Title
de: Titel

en: No %(snippet_type_name_plural)s have been created. Why not <a href="%(wagtailsnippets_create_url)s">add one</a>?
de: Sie haben noch keine „%(snippet_type_name_plural)s“ Schnipsel erstellt. <a href="%(wagtailsnippets_create_url)s">Erstellen Sie doch jetzt eins.</a>

en: Snippets %(snippet_type_name_plural)s
de: Schnipsel %(snippet_type_name_plural)s

en: Snippets <span>%(snippet_type_name_plural)s</span>
de: Schnipsel <span>%(snippet_type_name_plural)s</span>

en: Add %(snippet_type_name)s
de: %(snippet_type_name)s hinzufügen

en: Usage of %(title)s
de: Benutzung von %(title)s

en: Usage of
de: Benutzung von

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Type
de: Typ

en: Edit this page
de: Diese Seite bearbeiten

en: Search %(snippet_type_name)s
de: Suche %(snippet_type_name)s

en: {snippet_type} '{instance}' created.
de: {snippet_type} ‚{instance}‘ erstellt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: The snippet could not be created due to errors.
de: Aufgrund von Fehlern konnte das Schnipsel nicht erstellt werden.

en: {snippet_type} '{instance}' updated.
de: {snippet_type} ‚{instance}‘ geändert.

en: The snippet could not be saved due to errors.
de: Aufgrund von Fehlern konnte das Schnipsel nicht gespeichert werden.

en: {snippet_type} '{instance}' deleted.
de: {snippet_type} ‚{instance}‘ gelöscht.

en: {count} {snippet_type} deleted.
de: {count} {snippet_type} gelöscht.

en: Choose %s
de: Auswählen %s

en: Choose another %s
de: Eine(n) andere(n) %s auswählen

en: Edit this %s
de: %s bearbeiten
