Wagtail - en to es translation catalogue (393 entries)

en: Wagtail admin
es: Administrador Wagtail

en: None
es: Ninguno

en: You do not have permission to access the admin
es: No tienes permisos para acceder al administrador.

en: Scheduled publishing
es: Publicación programada

en: Common page configuration
es: Configuración común de página

en: Content
es: Contenido

en: Promote
es: Promocionar

en: Settings
es: Propiedades

en: Enter password
es: Introduce contraseña

en: Enter your %s
es: Ingrese su %s

en: Enter your email address to reset your password
es: Escribe tu dirección de correo para restablecer tu contraseña

en: You cannot have multiple permission records for the same collection.
es: No puedes tener múltiples permisos de registro para una misma colección.

en: New title
es: Nuevo título

en: New slug
es: Nuevo slug

en: New parent page
es: Nueva página padre

en: This copy will be a child of this given parent page.
es: Esta copia será hija de esta página padre.

en: Copy subpages
es: Copiar subpáginas

en: This will copy %(count)s subpage. | This will copy %(count)s subpages.
es[0]: Esto copiará %(count)s subpágina.
es[1]: Esto copiará %(count)s subpáginas.

en: Publish copied page
es: Publicar página copiada

en: This page is live. Would you like to publish its copy as well?
es: Esta página es en vivo. Quiere publicar su copia también?

en: Publish copies
es: Copias publicadas

en: %(count)s of the pages being copied is live. Would you like to publish its copy? | %(count)s of the pages being copied are live. Would you like to publish their copies?
es[0]: %(count)s de las páginas copiadas es en vivo. Quiere publicar su copia?
es[1]: %(count)s de las páginas copiadas es en vivo. Quiere publicar sus copias?

en: You do not have permission to copy to page "%(page_title)s"
es: No tiene permisos para copiar a página "%(page_title)s"

en: This slug is already in use within the context of its parent page "%s"
es: Esta marca ya esta en uso dentro del contexto de su página padre "%s"

en: You cannot copy a page into itself when copying subpages
es: No puede copiar una página dentro de sí misma cuando copia subpáginas.

en: This slug is already in use
es: Este slug ya está en uso

en: Go live date/time must be before expiry date/time
es: Ir en vivo fecha/tiempo debe ser anterior a la fecha/tiempo de expiración

en: Expiry date/time must be in the future
es: La fecha/tiempo de expiración debe ser en el futuro

en: Search
es: Búsqueda

en: Search term
es: Término de búsqueda

en: Visibility
es: Visibilidad

en: This field is required.
es: Este campo es necesario.

en: Please select at least one group.
es: Por favor seleccione al menos un grupo.

en: Error 404: Page not found
es: Error 404: Página no encontrada.

en: The requested page could not be found.
es: La página solicitada no pudo ser encontrada.

en: Go to Wagtail admin
es: Ir al Administrador Wagtail

en: Account
es: Cuenta

en: Change profile picture
es: Cambiar la foto de perfil

en: Your current profile picture:
es: Su foto de perfil actual:

en: Update
es: Actualizar

en: Change email
es: Cambiar correo electrónico

en: Change password
es: Cambiar contraseña

en: Your password can't be changed here. Please contact a site administrator.
es: Tu contraseña no puede cambiarse aquí. Por favor, contacta con el administrador.

en: Set Time Zone
es: Establecer Zona Horaria

en: Language Preferences
es: Preferencias de idioma

en: Notification preferences
es: Preferencias de notificación

en: Reset password
es: Restablecer contraseña

en: Password change successful
es: Cambio de contraseña exitoso

en: Set your new password
es: Establece tu nueva contraseña

en: Invalid password reset link
es: Enlace de restablecimiento de contraseña inválido

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.
es: El enlace de restablecimiento de contraseña era inválido, posiblemente porque ya ha sido usado.

en: Request a new password reset
es: Solicitar un nuevo restablecimiento de contraseña

en: Check your email
es: Revisa tu correo electrónico

en: A link to reset your password has been emailed to you if an account exists for this address.
es: Un enlace para resteblacer su contraseña le ha sido enviado por correo electrónico si una cuenta existe con esta dirección.

en: Please follow the link below to reset your password:
es: Por favor siga el enlace de abajo para reiniciar su contraseña:

en: Your username (in case you've forgotten):
es: Su nombre de usuario (en caso de que la haya olvidado):

en: Password reset
es: Restablecer contraseña

en: Reset your password
es: Restablecer tu contraseña

en: Edit
es: Editar

en: Delete
es: Eliminar

en: Page
es: Página

en: Pages
es: Páginas

en: Loading…
es: Cargando...

en: No results
es: Sin resultados

en: Server Error
es: Error de servidor

en: See children
es: Ver hijos

en: See all
es: Ver todo

en: Close explorer
es: Cerrar explorador

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Write here…
es: Escribir aquí...

en: Horizontal line
es: Línea horizontal

en: Line break
es: Linea de quiebre

en: Undo
es: Deshacer

en: Redo
es: Rehacer

en: Reload the page
es: Recagar la página

en: Reload saved content
es: Recargar contenido guardado

en: Show latest content
es: Mostrar el último contenido

en: Show error
es: Mostrar error

en: The editor just crashed. Content has been reset to the last saved version.
es: El editor simplemente se colgó. El contenido se ha restablecido a la última versión guardada.

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Menu
es: Menú

en: Add another
es: Agregar otro

en: Move up
es: Subir

en: Move down
es: Bajar

en: Explorer
es: Explorador

en: Internal link
es: Enlace interno

en: External link
es: Enlace externo

en: Email link
es: Enlace de correo electrónico

en: 
            There is one match
         | 
            There are %(counter)s matches
es[0]: 
                Hay una coincidencia
es[1]: 
                Hay %(counter)s coincidencias

en: Choose
es: Seleccionar

en: Choose a page
es: Elige una página

en: 
                    Only pages of type "%(type)s" may be chosen for this field. Search results will exclude pages of other types.
                     | 
                    Only the following page types may be chosen for this field: %(type)s. Search results will exclude pages of other types.
es[0]: 
    Sólo páginas de tipo "%(type)s" pueden ser elegidas para este campo. Los resultados de búsqueda excluirán páginas de tipos distintos.
es[1]: 
    Sólo las páginas del siguiente tipo pueden ser elegidas para este campo: %(type)s. Los resultados de búsqueda excluirán páginas de otros tipos.

en: Add an email link
es: Añade un enlace de correo electrónico

en: Insert link
es: Inserta un enlace

en: Add an external link
es: Añade un enlace externo

en: Collection privacy
es: Privacidad de la Colección

en: This collection has been made private by a parent collection.
es: Ésta colección ha sido hecha privada por una colección pariente.

en: You can edit the privacy settings on:
es: Puede editar los ajustes de privacidad sobre:

en: Privacy settings determine who is able to view documents in this collection.
es: Las opciones de privacidad determinan quién es capaz de ver un documento en esta colección.

en: Save
es: Guardar

en: Privacy
es: Privacidad

en: Public
es: Público

en: Private
es: Privado

en: This collection cannot be deleted, because it is not empty. It contains:
es: Esta colección no puede ser borrada, por que no está vacía. Contiene:

en: Name
es: Nombre

en: No collections have been created. Why not <a href="%(add_collection_url)s">add one</a>?
es: Ninguna colección ha sido creada. ¿Por qué no <a href="%(add_collection_url)s">añades una</a>?

en: Add %(label)s
es: Añadir %(label)s

en: Yes, delete
es: Sí, eliminar

en: Welcome to the %(site_name)s Wagtail CMS
es: Bienvenido al CMS Wagtail %(site_name)s

en: This is your dashboard on which helpful information about content you've created will be displayed.
es: Este es tu panel de control donde aparecerá información útil sobre el contenido que has creado.

en: Pages awaiting moderation
es: Páginas en espera de ser moderadas

en: Title
es: Título

en: Parent
es: Padre

en: Type
es: Tipo

en: Edited
es: Editado

en: Edit this page
es: Editar esta página

en: Approve
es: Aprobar

en: Reject
es: Rechazar

en: Preview
es: Previsualizar

en: %(time_period)s ago
es: %(time_period)s antes

en: Your most recent edits
es: Tus ediciones más recientes

en: Date
es: Fecha

en: Status
es: Estado

en: Draft
es: Borrador

en: Live
es: En vivo

en: Site summary
es: Resumen del sitio

en: 
            <span>%(total)s</span> Page
         | 
            <span>%(total)s</span> Pages
es[0]: 
                    <span>%(total)s</span> Página
es[1]: 
                    <span>%(total)s</span> Páginas

en: Sign in
es: Iniciar sesión

en: Your %(username_field)s and password didn't match. Please try again.
es: Su %(username_field)s y contraseña no concuerdan. Por favor intente nuevamente.

en: Sign in to Wagtail
es: Iniciar sesión en Wagtail

en: Forgotten it?
es: ¿La has olvidado?

en: Signing in…
es: Iniciando sesión...

en: The page "%(title)s" has been approved.
es: La página "%(title)s" ha sido aprobada.

en: You can view the page here:
es: Puede visualizar la página aquí:

en: The page "%(title)s" has been approved
es: La página "%(title)s" ha sido aprobada

en: Hello %(username)s,
es: Hola %(username)s,

en: Edit your notification preferences here:
es: Modifique sus preferencias de notificación aquí:

en: The page "%(title)s" has been rejected.
es: La página "%(title)s" ha sido rechazada.

en: You can edit the page here:
es: Puedes editar la página aquí:

en: The page "%(title)s" has been rejected
es: La página "%(title)s" ha sido rechazada

en: The page "%(page)s" has been submitted for moderation by %(editor)s.
es: La página "%(page)s" ha sido enviada para ser moderada por %(editor)s.

en: You can preview the page here:
es: Puedes previsualizar la página aquí:

en: The page "%(page)s" has been submitted for moderation
es: La página "%(page)s" ha sido enviada para ser moderada

en: Page privacy
es: Privacidad de la página

en: This page has been made private by a parent page.
es: Esta página fue convertida en privada por una página padre.

en: Privacy changes apply to all children of this page too.
es: Los cambios de privacidad se aplican a todos los hijos de esta página.

en: Edit lock
es: Editar bloqueo

en: Locked
es: Bloqueada

en: Unlocked
es: Desbloqueada

en: Create a page in %(title)s
es: Crear una página en %(title)s

en: Create a page in
es: Crear una página en

en: Choose which type of page you'd like to create.
es: Elige qué tipo de página deseas crear.

en: Pages using %(page_type)s
es: Páginas usando %(page_type)s

en: Delete %(title)s
es: Eliminar %(title)s

en: Are you sure you want to delete this page?
es: ¿Seguro que quieres eliminar esta página?

en: 
                        This will also delete one more subpage.
                     | 
                        This will also delete %(descendant_count)s more subpages.
es[0]: 
                        Esto también borrará otra subpágina.
es[1]: 
                        Esto también eliminará %(descendant_count)s subpáginas más.

en: Yes, delete it
es: Si, elimínelo

en: No, don't delete it
es: No, no eliminarlo

en: Alternatively you can <a href="%(unpublish_url)s">unpublish the page</a>. This removes the page from public view and you can edit or publish it again later.
es: Alternativamente puede<a href="%(unpublish_url)s">despublicar la página</a>. Esto removerá la página de la vista pública y podrá editar o publicarla luego.

en: Move %(title)s
es: Mover %(title)s

en: Move
es: Mover

en: Are you sure you want to move this page into '%(title)s'?
es: Estás seguro de que quieres mover esta página a dentro de '%(title)s'?

en: Are you sure you want to move this page and all of its children into '%(title)s'?
es: Estás seguro de que quieres mover esta página y todas sus páginas hijas a '%(title)s'?

en: Yes, move this page
es: Sí, mueve esta página

en: Unpublish %(title)s
es: No publicar %(title)s

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Are you sure you want to unpublish this page?
es: Estás seguro de que no quieres publicar esta página?

en: 
                        This page has one subpage. Unpublish this too
                     | 
                        This page has %(live_descendant_count)s subpages. Unpublish these too
es[0]: 
                        Esta página tiene una subpágina. Despublíquela también
es[1]: 
                        Esta página tiene %(live_descendant_count)s subpáginas. Despublique estas también

en: Yes, unpublish it
es: Sí, no publicar

en: No, don't unpublish
es: No, no despuclicar

en: Pages using %(page_class_verbose_name)s
es: Páginas usando %(page_class_verbose_name)s

en: Pages using
es: Páginas usando

en: Copy %(title)s
es: Copiar %(title)s

en: Copy
es: Copiar

en: Copy this page
es: Copiar esta página

en: New %(page_type)s
es: Nueva %(page_type)s

en: New
es: Nuevo

en: Saving…
es: Guardando...

en: Save draft
es: Guardar borrador

en: Publishing…
es: Publicando...

en: Publish
es: Publicar

en: Submit for moderation
es: Enviar para ser moderado

en: This page has unsaved changes.
es: Esta página tiene cambios que no se han guardado.

en: Editing %(page_type)s: %(title)s
es: Editando %(page_type)s: %(title)s

en: Editing %(page_type)s <span>%(title)s</span>
es: Editando %(page_type)s <span>%(title)s</span>

en: Page locked
es: Página bloqueada

en: Replace current draft
es: Reemplazar el borrador actual

en: Publish this revision
es: Publicar esta revision

en: Last modified: %(last_mod)s
es: Última modificación: %(last_mod)s

en: by %(modified_by)s
es: por %(modified_by)s

en: Revisions
es: Revisiones

en: Exploring %(title)s
es: Explorando %(title)s

en: Drag
es: Llevar

en: Updated
es: Actualizada

en: 
                                The root level is where you can add new sites to your Wagtail installation. Pages created here will not be accessible at any URL until they are associated with a site.
es: 
    Puedes añadir nuevos sitios a tu instalación de Wagtail en el nivel raíz. La páginas creadas no serán accesibles desde cualquier URL hasta que estén asosciadas con un sitio.

en: Configure a site now.
es: Configurar sitio ahora.

en: 
                                If you just want to add pages to an existing site, create them as children of the homepage instead.
es: 
    Si sólo deseas añadir páginas a un sitio existente, crealas como hijas de una página de inicio en su lugar.

en: 
                            Pages created here will not be accessible at any URL. To add pages to an existing site, create them as children of the homepage.
es: 
    Las páginas creadas acá no será accesibles desde cualquier URL. Para añadir páginas a un sitio existente, crealas como hijas de una página de inicio.

en: 
                            There is no site set up for this location. Pages created here will not be accessible at any URL until a site is associated with this location.
es: 
    No hay sitio configurado para esta locación. Las páginas creadas no serán accesibles desde cualquier URL hasta que un sitio sea asociado a esta locación.

en: 
                            There is no site record for this location. Pages created here will not be accessible at any URL.
es: 
    No hay sitio registrado para esta locación. Las páginas creadas no serán accesibles desde cualquier URL.

en: No pages have been created at this location.
es: No se han creado páginas en esta ubicación.

en: Why not <a href="%(add_page_url)s">create one</a>?
es: ¿Por qué no <a href="%(add_page_url)s">añadir una</a>?

en: This page is locked to further editing
es: Esta página se encuentra bloqueada para su edición

en: Explore subpages of '%(title)s'
es: Explorar subpáginas de '%(title)s'

en: Explore
es: Explorar

en: Explore child pages of '%(title)s'
es: Explorar páginas hijas de '%(title)s'

en: Add a child page to '%(title)s'
es: Añadir página hija a '%(title)s'

en: Add child page
es: Añadir página hija

en: Sites menu
es: Menú de sitios

en: 
            Page %(page_number)s of %(num_pages)s.
es: 
    Página %(page_number)s de %(num_pages)s.

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: This page is protected from public view
es: Esta página esta protegida para ser accedida públicamente

en: Disable ordering of child pages
es: Deshabilitar organización de páginas hijas

en: Order
es: Orden

en: Enable ordering of child pages
es: Habilitar organización de páginas hijas

en: Select a new parent page for %(title)s
es: Selecciona una nueva página padre para %(title)s

en: Select a new parent page for <span>%(title)s</span>
es: Selecciona una nueva página padre para <span>%(title)s</span>

en: Preview error
es: Previsualizar error

en: 
                    Impossible to preview this page, some errors are remaining.
                    Please close this tab, edit the page to fix these errors,
                    then use preview again.
es: 
    Imposible previsualizar esta página, algunos errores permanecen.
    Por favor cierre esta pestaña, edite la página para arreglar estos errores,
    luego use previsualizar de nuevo.

en: Close
es: Cerrar

en: Comparing %(title)s
es: Comparando %(title)s

en: Comparing
es: Comparando

en: View revisions
es: Ver revisiones

en: Fields
es: Campos

en: Changes
es: Cambios

en: 
                                                                Moved down 1 place.
                                                             | 
                                                                Moved down %(counter)s places.
es[0]: 
                                                                Bajó 1 lugar.
es[1]: 
                                                                Bajó %(counter)s lugares.

en: 
                                                                Moved up 1 place.
                                                             | 
                                                                Moved up %(counter)s places.
es[0]: 
                                                                 Subió 1 lugares.
es[1]: 
                                                                 Subió %(counter)s lugares.

en: There are no differences between these two revisions
es: No hay diferencias entre estas dos revisiones.

en: Unschedule Revision %(revision.id)s for %(title)s
es: Desprogramar Revisión %(revision.id)s para %(title)s

en: Unschedule
es: No programar

en: Are you sure you want to unschedule this revision?
es: Está seguro de desprogramar la revisión?

en: Yes, unschedule
es: Sí, desprogramar

en: No, don't unschedule
es: No, no desprogramar

en: Revisions of %(title)s
es: Revisiones de %(title)s

en: Revisions of
es: Revisiones de

en: Revision date
es: Fecha de revisión

[ctx: points to a user who created a revision]
en: by
es: por

en: Current draft
es: Borrador actual

en: Live version
es: Versión en vivo

en: Scheduled for
es: Programado por

en: Review this revision
es: Resumen de esta revision

en: Compare with previous revision
es: Comparar con versiones previas

en: Cancel scheduled publish
es: Cancelar publicación programada

en: No revisions of this page exist
es: No existen revisiones de esta página

en: No revision of this page exist
es: No existen revisiones de esta página

en: 
                    There is one matching page
                 | 
                    There are %(counter)s matching pages
es[0]: 
    Hay una página coincidente
es[1]: 
    Hay %(counter)s páginas coincidentes

en: Page types
es: Tipos de página

en: Sorry, no pages match <em>"%(query_string)s"</em>
es: Lo sentimos, ninguna página contiene <em>"%(query_string)s"</em>

en: Enter a search term above
es: Introduce el término de búsqueda arriba

en: No pages use
es: Páginas sin uso

en: Collection
es: Colección

en: Root
es: Raíz

en: Home
es: Hogar

en: All collections
es: Todas las colecciones

en: January
es: Enero

en: February
es: Febrero

en: March
es: Marzo

en: April
es: Abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: Junio

en: July
es: Julio

en: August
es: Agosto

en: September
es: Septiembre

en: October
es: Octubre

en: November
es: Noviembre

en: December
es: Diciembre

en: Sun
es: Dom

en: Mon
es: Lun

en: Tue
es: Mar

en: Wed
es: Mié

en: Thu
es: Jue

en: Fri
es: Vie

en: Sat
es: Sáb

en: Edit your account
es: Editar tu cuenta

en: Account settings
es: Configuraciones de cuenta

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Page %(page_num)s of %(total_pages)s.
es: Página %(page_num)s de %(total_pages)s.

en: Other searches
es: Otras búsquedas

en: You are using an <strong>outdated</strong> browser not supported by this software. Please <a href="http://browsehappy.com/">upgrade your browser</a>.
es: Estás usando un navegador <strong>desactualizado</strong>no soportado por este software. Por favor <a href="http://browsehappy.com/">actualiza tu navegador</a>.

en: 
                Javascript is required to use Wagtail, but it is currently disabled.<br />
                Here are the <a href="http://www.enable-javascript.com/" target="_blank" rel="noopener">instructions how to enable JavaScript in your web browser</a>.
es: 
                Se requiere Javascript para usar Wagtail, pero actualmente está deshabilitado.<br />
                acá puede encontrar <a href="http://www.enable-javascript.com/" target="_blank" rel="noopener">instrucciones sobre como habilitar JavaScript en su navegador web</a>.

en: Go to Wagtail admin interface
es: Ir a la interface de admin Wagtail

en: Add a child page
es: Añadir página hija

en: Show in Explorer
es: Mostrar en el explorador

en: Test
es: Prueba

en: Catalan
es: Catalán

en: German
es: Alemán

en: Greek
es: Griego

en: English
es: Inglés

en: Spanish
es: Español

en: Finnish
es: Finés

en: French
es: Francés

en: Galician
es: Gallego

en: Icelandic
es: Islandés

en: Italian
es: Italiano

en: Korean
es: Coreano

en: Lithuanian
es: Lituano

en: Norwegian Bokmål
es: Holandés Bokmål

en: Netherlands Dutch
es: Holandés

en: Persian
es: Persa

en: Polish
es: Polaco

en: Brazilian Portuguese
es: Portugués brasileño

en: Portuguese
es: Portugués

en: Romanian
es: Rumano

en: Russian
es: Ruso

en: Swedish
es: Sueco

en: Slovak
es: Eslovaco

en: Ukrainian
es: Ucraniano

en: Chinese (China)
es: Chino (China)

en: Sorry, you do not have permission to access this area.
es: Lo sentimos, no tienes permisos para acceder a esta área.

en: Your password has been changed successfully!
es: ¡Tu contraseña ha sido cambiada con éxito!

en: Your email has been changed successfully!
es: Su correo electrónico ha sido cambiado exitosamente!

en: Your preferences have been updated.
es: Sus preferencias han sido actualizadas.

en: Your preferences have been updated successfully!
es: Sus preferencias han sido actualizadas exitosamente!

en: You have been successfully logged out.
es: Ha cerrado sesión exitosamente.

en: Collections
es: Colecciones

en: Add a collection
es: Añadir a una colección

en: Add collection
es: Añadir colección

en: Collection '{0}' created.
es: Colección '{0}' creada.

en: Collection '{0}' updated.
es: Colección '{0}' actualizada.

en: The collection could not be saved due to errors.
es: La colección no puede ser guardada debido a errores.

en: Delete collection
es: Eliminar colección

en: Collection '{0}' deleted.
es: Colección '{0}' eliminada.

en: Are you sure you want to delete this collection?
es: Estás seguro de que deseas eliminar esta colección?

en: Editing
es: Editando

en: Page '{0}' created and scheduled for publishing.
es: Página '{0}' creada y programada para publicación.

en: View live
es: Ver en vivo

en: Page '{0}' created and published.
es: Página '{0}' creada y publicada.

en: Page '{0}' created and submitted for moderation.
es: Página '{0}' creada y enviada para ser moderada.

en: View draft
es: Ver borrador

en: Failed to send notifications to moderators
es: Fallo al enviar notificaciones a moderadores.

en: Page '{0}' created.
es: Página '{0}' creada.

en: The page could not be created due to validation errors
es: Esta página no pudo ser creada debido a errores de validación

en: Revision from {0} of page '{1}' has been scheduled for publishing.
es: La revisión {0} de la página '{1}' ha sido programada para publicación.

en: Page '{0}' is live and this revision has been scheduled for publishing.
es: Página '{0}' está en vivo y su revisión ha sido programada para publicación.

en: Page '{0}' has been scheduled for publishing.
es: Página '{0}' ha sido programada para publicación.

en: Revision from {0} of page '{1}' has been published.
es: La revisión {0} de la página '{1}' ha sido publicada.

en: Page '{0}' has been published.
es: Página '{0}' ha sido publicada.

en: Page '{0}' has been submitted for moderation.
es: La página '{0}' ha sido enviada para moderación.

en: Page '{0}' has been replaced with revision from {1}.
es: Página '{0}' ha sido reemplazada por la revisión {1}.

en: Page '{0}' has been updated.
es: Página '{0}' ha sido actualizada.

en: The page could not be saved as it is locked
es: La página no pudo ser guardada debido a que se encuentra bloqueada

en: The page could not be saved due to validation errors
es: La página no ha podido ser guardada debido a errores de validación

en: Compare with live version
es: Comparar con la versión públicada

en: This page is currently awaiting moderation
es: La página está a la espera de ser moderada

en: Page '{0}' deleted.
es: Página '{0}' eliminada.

en: Page '{0}' unpublished.
es: Página '{0}' despublicada.

en: Page '{0}' moved.
es: Página '{0}' movida.

en: Page '{0}' and {1} subpages copied.
es: Página '{0}' y '{1}' subpáginas copiadas.

en: Page '{0}' copied.
es: Página '{0}' copiada.

en: The page '{0}' is not currently awaiting moderation.
es: La página '{0}' no está esperando a ser moderada.

en: Page '{0}' published.
es: Página '{0}' publicada.

en: Failed to send approval notifications
es: Fallo al enviar notificaciones de aprovación

en: Page '{0}' rejected for publication.
es: Rechazada la publicación de la página '{0}'.

en: Failed to send rejection notifications
es: Fallo al enviar notificaciones de rechazo.

en: Page '{0}' is now locked.
es: Página '{0}' se encuentra bloqueada.

en: Page '{0}' is now unlocked.
es: Página '{0}' se encuentra desbloqueada.

en: You are viewing a previous revision of this page from <b>%(created_at)s</b> by %(user)s
es: Está viendo una revisión previa de esta página del <b>%(created_at)s</b> de %(user)s

en: Earliest
es: Primeros

en: Latest
es: Últimos

en: revision {0} of "{1}"
es: revisión {0} de "{1}"

en: Revision {0} of "{1}" unscheduled.
es: Revisión {0} de "{1}" desprogramada.

en: Edit '{title}'
es: Editar '{title}'

en: Preview draft version of '{title}'
es: Preveer version en borrador de '{title}'

en: View live version of '{title}'
es: Ver versión en vivo de '{title}'

en: Add a child page to '{title}'
es: Añadir una página hija a '{title}'

en: More
es: Más

en: View more options for '{title}'
es: Ver más opciones para '{title}'

en: Move page '{title}'
es: Mover página '{title}'

en: Copy page '{title}'
es: Copiar página '{title}'

en: Delete page '{title}'
es: Eliminar página '{title}'

en: Unpublish page '{title}'
es: Despublicar página '{title}'

en: View revision history for '{title}'
es: Ver historial de revisiones para '{title}'

en: Set profile picture
es: Establecer foto de perfil

en: Change your profile picture
es: Cambiar su foto de perfil

en: Change the email address linked to your account.
es: Cambiar la direcciónn de correo electrónico enlazada a su cuenta.

en: Change the password you use to log in.
es: Cambia la contraseña que utilizas para iniciar sesión.

en: Choose which email notifications to receive.
es: Seleccione cuales notificaciones por correo electrónico desea recibir.

en: Language preferences
es: Preferencias de idioma

en: Choose the language you want to use here.
es: Elija el idioma que quiere usar acá.

en: Current Time Zone
es: Zona Horaria actual

en: Choose your current time zone.
es: Elegir su zona horaria actual

en: Heading {level}
es: Cabezal {level}

en: Bulleted list
es: Lista con viñetas

en: Numbered list
es: Lista numerada

en: Bold
es: Negrilla

en: Italic
es: Italica

en: Link
es: Enlace

en: Choose an item
es: Elige un elemento

en: Choose another item
es: Elige otro elemento

en: Clear choice
es: Borrar selección

en: Edit this item
es: Editar este item

en: Choose another page
es: Elige otra página
