Wagtail - en to de translation catalogue (383 entries)

en: Wagtail admin
de: Wagtail Admin-Interface

en: None
de: Nichts

en: You do not have permission to access the admin
de: Sie haben nicht die nötige Berechtigung das Admin-Interface aufzurufen

en: Scheduled publishing
de: Geplante Veröffentlichung

en: Common page configuration
de: Allgemeine Seitenkonfiguration

en: Content
de: Inhalt

en: Promote
de: Veröffentlichung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Enter password
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein

en: Enter your %s
de: Bitte %s eingeben

en: Enter your email address to reset your password
de: Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein, um Ihr Passwort zurückzusetzen

en: You cannot have multiple permission records for the same collection.
de: Sie können nicht mehrere Berechtigungseinträge für dieselbe Sammlung anlegen.

en: New title
de: Neuer Titel

en: New slug
de: Neuer Kurztitel

en: New parent page
de: Neue übergeordnete Seite

en: This copy will be a child of this given parent page.
de: Diese Kopie wird als Unterseite der gewählten, übergeordneten Seite eingefügt.

en: Copy subpages
de: Unterseiten kopieren

en: This will copy %(count)s subpage. | This will copy %(count)s subpages.
de[0]: Es wird %(count)s Unterseite kopiert.
de[1]: Es werden %(count)s Unterseiten kopiert.

en: Publish copied page
de: Kopierte Seite veröffentlichen

en: This page is live. Would you like to publish its copy as well?
de: Diese Seite ist veröffentlicht. Möchten Sie die Kopie ebenfalls veröffentlichen?

en: Publish copies
de: Kopien veröffentlichen

en: %(count)s of the pages being copied is live. Would you like to publish its copy? | %(count)s of the pages being copied are live. Would you like to publish their copies?
de[0]: Von den kopierten Seiten ist %(count)s bereits veröffentlicht. Möchten Sie deren Kopie ebenfalls veröffentlichen?
de[1]: Von den kopierten Seiten sind %(count)s bereits veröffentlicht. Möchten Sie deren Kopien ebenfalls veröffentlichen?

en: You do not have permission to copy to page "%(page_title)s"
de: Sie haben nicht die nötige Berechtigung zur Seite "%(page_title)s" zu kopieren

en: This slug is already in use within the context of its parent page "%s"
de: Dieser Kurztitel wird bereits im Rahmen der übergeordneten Seite „%s“ verwendet

en: You cannot copy a page into itself when copying subpages
de: Sie können beim Kopieren von Unterseiten keine Seite in sich selbst kopieren

en: This slug is already in use
de: Der Kurztitel wird bereits verwendet

en: Go live date/time must be before expiry date/time
de: Das Veröffentlichungsdatum muss vor dem Ablaufsdatum liegen

en: Expiry date/time must be in the future
de: Das Ablaufdatum muss in der Zukunft liegen

en: Search
de: Suche

en: Search term
de: Suchbegriff

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: This field is required.
de: Dieses Feld muss ausgefüllt werden.

en: Please select at least one group.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Gruppe aus.

en: Error 404: Page not found
de: Fehler 404: Seite nicht gefunden

en: Error 404
de: Fehler 404

en: The requested page could not be found.
de: Die angeforderte Seite konnte nicht gefunden werden.

en: Go to Wagtail admin
de: Zum Wagtail Admin-Interface

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Change profile picture
de: Profilbild ändern

en: Your current profile picture:
de: Ihr aktuelles Profilbild:

en: Change email
de: E-Mail-Adresse ändern

en: Change password
de: Passwort ändern

en: Your password can't be changed here. Please contact a site administrator.
de: Sie können Ihr Passwort hier nicht ändern. Bitte kontaktieren Sie einen Administrator der Website.

en: Set Time Zone
de: Zeitzone einstellen

en: Language Preferences
de: Spracheinstellungen

en: Notification preferences
de: Benachrichtigungseinstellungen

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Password change successful
de: Passwort erfolgreich geändert

en: Login
de: Anmeldung

en: Set your new password
de: Setzen Sie Ihr neues Passwort

en: Invalid password reset link
de: Ungültiger Passwort-Zurücksetzen-Link

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.
de: Der Passwort-Zurücksetzen-Link war ungültig, möglicherweise weil er bereits benutzt wurde.

en: Request a new password reset
de: Einen neuen Passwort-Zurücksetzen-Link anfordern

en: Check your email
de: Überprüfen Sie Ihr E-Mail-Postfach

en: A link to reset your password has been emailed to you if an account exists for this address.
de: Falls ein Konto unter dieser Adresse existiert, wurde ein Link zum Zurücksetzen Ihres Passworts an Sie versandt.

en: Please follow the link below to reset your password:
de: Bitte folgen Sie dem nachfolgenden Link, um Ihr Passwort zurückzusetzen:

en: Your username (in case you've forgotten):
de: Ihr Benutzername, falls Sie ihn vergessen haben:

en: Password reset
de: Passwort zurückgesetzt

en: Reset your password
de: Setzen Sie Ihr Passwort zurück

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: Page
de: Seite

en: Pages
de: Seiten

en: Loading…
de: Laden...

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: Server Error
de: Server-Fehler

en: See children
de: Unterseiten einsehen

en: See all
de: Alles einsehen

en: Close explorer
de: Explorer schließen

en: Alt text
de: Alternativtext

en: Write here…
de: Hier schreiben...

en: Horizontal line
de: Horizontale Linie

en: Line break
de: Zeilenumbruch

en: Undo
de: Widerrufen

en: Redo
de: Wiederholen

en: Reload the page
de: Seite erneut laden

en: Reload saved content
de: Gespeicherten Inhalt erneut laden

en: Show latest content
de: Aktuellen Inhalt anzeigen

en: Show error
de: Fehler anzeigen

en: The editor just crashed. Content has been reset to the last saved version.
de: Der Texteditor ist abgestürzt. Der Inhalt wurde auf die zuletzt gespeicherte Version zurückgesetzt.

en: Menu
de: Menü

en: Add another
de: Hinzufügen

en: Move up
de: Nach oben

en: Move down
de: Nach unten

en: Internal link
de: Interner Link

en: External link
de: Externer Link

en: Email link
de: E-Mail-Link

en: 
            There is one match
         | 
            There are %(counter)s matches
de[0]: 
    Es gibt nur ein Ergebnis
de[1]: 
                Es gibt %(counter)s Ergebnisse

en: Choose
de: Auswählen

en: Choose a page
de: Seite auswählen

en: 
                    Only pages of type "%(type)s" may be chosen for this field. Search results will exclude pages of other types.
                     | 
                    Only the following page types may be chosen for this field: %(type)s. Search results will exclude pages of other types.
de[0]: 
    Es können nur Seiten des Typs "%(type)s" für dieses Feld ausgewählt werden. Andere Seitentypen werden nicht in den Suchergebnissen aufgeführt.
de[1]: 
    Es können nur folgende Seitentypen für dieses Feld ausgewählt werden: %(type)s. Andere Seitentypen werden nicht in den Suchergebnissen aufgeführt.

en: Add an email link
de: E-Mail-Link hinzufügen

en: Insert link
de: Link einfügen

en: Add an external link
de: Externen Link hinzufügen

en: Collection privacy
de: Privatsphäre-Einstellungen der Sammlung

en: This collection has been made private by a parent collection.
de: Diese Sammlung wurde durch eine übergeordnete Sammlung als privat gekennzeichnet.

en: You can edit the privacy settings on:
de: Sie können die Privatsphäre-Einstellungen hier bearbeiten:

en: Privacy settings determine who is able to view documents in this collection.
de: Die Privatsphäre-Einstellungen legen fest, wer Dokumente in dieser Sammlung einsehen darf.

en: Save
de: Speichern

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Public
de: Öffentlich

en: Private
de: Privat

en: This collection cannot be deleted, because it is not empty. It contains:
de: Diese Sammlung kann nicht gelöscht werden, da sie nicht leer ist. Sie beinhaltet:

en: No collections have been created. Why not <a href="%(add_collection_url)s">add one</a>?
de: Es wurden noch keine Sammlungen erstellt. Warum nicht <a href="%(add_collection_url)s">eine anlegen</a>?

en: Add %(label)s
de: %(label)s hinzufügen

en: Yes, delete
de: Ja, Löschen

en: Welcome to the %(site_name)s Wagtail CMS
de: Willkommen zum %(site_name)s Wagtail CMS

en: This is your dashboard on which helpful information about content you've created will be displayed.
de: Das ist Ihr Dashboard, auf dem nützliche Informationen zu den Inhalten, die Sie erstellen, zusammengestellt werden.

en: Pages awaiting moderation
de: Seiten, die auf Freischaltung warten

en: Title
de: Titel

en: Parent
de: Übergeordnetes Element

en: Type
de: Typ

en: Edited
de: Bearbeitet

en: Edit this page
de: Diese Seite bearbeiten

en: Approve
de: Freischalten

en: Reject
de: Ablehnen

en: Preview
de: Vorschau

en: %(time_period)s ago
de: vor %(time_period)s

en: Your most recent edits
de: Ihre letzen Änderungen

en: Date
de: Datum

en: Draft
de: Entwurf

en: Live
de: Seite anzeigen

en: Site summary
de: Seitenzusammenfassung

en: 
            <span>%(total)s</span> Page
         | 
            <span>%(total)s</span> Pages
de[0]: 
    <span>%(total)s</span> Seite
de[1]: 
    <span>%(total)s</span> Seiten

en: Sign in
de: Anmelden

en: Your %(username_field)s and password didn't match. Please try again.
de: Ihr %(username_field)s und Ihr Passwort wurden nicht erkannt. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Sign in to Wagtail
de: Bei Wagtail anmelden

en: Forgotten it?
de: Vergessen?

en: Signing in…
de: Anmelden...

en: The page "%(title)s" has been approved.
de: Die Seite „%(title)s“ wurde freigeschaltet.

en: You can view the page here:
de: Sie können die Seite hier anzeigen:

en: The page "%(title)s" has been approved
de: Die Seite „%(title)s“ wurde freigeschaltet

en: Hello %(username)s,
de: Hallo %(username)s,

en: Edit your notification preferences here:
de: Sie können Ihre Benachrichtigungseinstellungen hier bearbeiten:

en: The page "%(title)s" has been rejected.
de: Die Seite „%(title)s“ wurde abgelehnt.

en: You can edit the page here:
de: Sie können die Seite hier bearbeiten:

en: The page "%(title)s" has been rejected
de: Die Seite „%(title)s“ wurde abgelehnt

en: The page "%(page)s" has been submitted for moderation by %(editor)s.
de: Die Seite „%(page)s“ wurde von %(editor)s zur Freischaltung eingereicht.

en: You can preview the page here:
de: Sie können hier die Vorschau der Seite anzeigen:

en: The page "%(page)s" has been submitted for moderation
de: Die Seite „%(page)s“ wurde zur Freischaltung eingereicht

en: Page privacy
de: Privatsphäre-Einstellungen der Seite

en: This page has been made private by a parent page.
de: Diese Seite wurde durch eine übergeordnete Seite als privat gekennzeichnet.

en: Privacy changes apply to all children of this page too.
de: Die Privatsphäre-Einstellungen gelten ebenfalls für alle Unterseiten dieser Seite.

en: Edit lock
de: Sperre bearbeiten

en: Locked
de: Gesperrt

en: Unlocked
de: Entsperrt

en: Create a page in %(title)s
de: Seite in %(title)s erstellen

en: Create a page in
de: Seite erstellen in

en: Choose which type of page you'd like to create.
de: Wählen Sie den Typ der Seite die Sie erstellen möchten.

en: Pages using %(page_type)s
de: Seiten, die %(page_type)s verwenden

en: Delete %(title)s
de: %(title)s löschen

en: Are you sure you want to delete this page?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Seite löschen möchten?

en: 
                        This will also delete one more subpage.
                     | 
                        This will also delete %(descendant_count)s more subpages.
de[0]: 
    Eine weitere Unterseite wird auch gelöscht.
de[1]: 
    %(descendant_count)s Unterseiten werden auch gelöscht.

en: Yes, delete it
de: Ja, löschen

en: No, don't delete it
de: Nein, nicht löschen

en: Alternatively you can <a href="%(unpublish_url)s">unpublish the page</a>. This removes the page from public view and you can edit or publish it again later.
de: Alternativ können Sie <a href="%(unpublish_url)s">die Veröffentlichung der Seite aufheben</a>. Dadurch ist die Seite für die Öffentlichkeit nicht mehr einsehbar und kann zu einem späteren Zeitpunkt weiter bearbeitet oder erneut veröffentlicht werden.

en: Move %(title)s
de: %(title)s verschieben

en: Move
de: Verschieben

en: Are you sure you want to move this page into '%(title)s'?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Seite nach ‚%(title)s‘ verschieben wollen?

en: Are you sure you want to move this page and all of its children into '%(title)s'?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Seite und alle Unterseiten nach ‚%(title)s‘ verschieben wollen?

en: Yes, move this page
de: Ja, diese Seite verschieben

en: Unpublish %(title)s
de: Veröffentlichung von %(title)s aufheben

en: Unpublish
de: Veröffentlichung aufheben

en: Are you sure you want to unpublish this page?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Veröffentlichung der Seite aufheben wollen?

en: 
                        This page has one subpage. Unpublish this too
                     | 
                        This page has %(live_descendant_count)s subpages. Unpublish these too
de[0]: 
                        Diese Seite hat eine Unterseite. Diese Unterseite ebenfalls depublizieren
de[1]: 
                        Diese Seite hat %(live_descendant_count)s Unterseiten. Die Veröffentlichung dieser Unterseiten ebenfalls aufheben

en: Yes, unpublish it
de: Ja, Veröffentlichung aufheben

en: No, don't unpublish
de: Nein, veröffentlicht belassen

en: Pages using %(page_class_verbose_name)s
de: Seiten, die %(page_class_verbose_name)s verwenden

en: Pages using
de: Benutzende Seiten

en: Copy %(title)s
de: Kopiere %(title)s

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy this page
de: Diese Seite kopieren

en: New %(page_type)s
de: %(page_type)s erstellen

en: New
de: Neu

en: Saving…
de: Speichern…

en: Save draft
de: Entwurf speichern

en: Publishing…
de: Veröffentlichen...

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Submit for moderation
de: Zur Moderation einreichen

en: This page has unsaved changes.
de: Diese Seite hat ungesicherte Änderungen.

en: Editing %(page_type)s: %(title)s
de: Bearbeite %(page_type)s: %(title)s

en: Editing %(page_type)s <span>%(title)s</span>
de: Wird bearbeitet %(page_type)s <span>%(title)s</span>

en: Page locked
de: Seite gesperrt

en: Replace current draft
de: Aktuellen Entwurf ersetzen

en: Publish this revision
de: Diese Revision veröffentlichen

en: Last modified: %(last_mod)s
de: Zuletzt geändert: %(last_mod)s

en: by %(modified_by)s
de: von %(modified_by)s

en: Revisions
de: Revisionen

en: Exploring %(title)s
de: %(title)s durchstöbern

en: Drag
de: Ziehen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: 
                                The root level is where you can add new sites to your Wagtail installation. Pages created here will not be accessible at any URL until they are associated with a site.
de: 
    Die Ursprungs-Ebene ist der Ort, an dem Sie neue Websites zu Ihrer Wagtail-Installation hinzufügen können. Seiten, die hier erstellt werden, sind über keine URL zu erreichen, solange sie nicht einer Website zugeordnet werden.

en: Configure a site now.
de: Konfigurieren Sie jetzt eine Website.

en: 
                                If you just want to add pages to an existing site, create them as children of the homepage instead.
de: 
    Falls Sie zu einer existierenden Website Seiten hinzufügen möchten, müssen Sie diese als Unterseiten der Startseite erstellen.

en: 
                            Pages created here will not be accessible at any URL. To add pages to an existing site, create them as children of the homepage.
de: 
    Seiten, die hier erstellt werden, sind über keine URL zu erreichen. Um Seiten zu einer existierenden Website hinzuzufügen, erstellen Sie sie als Unterseiten der Startseite.

en: 
                            There is no site set up for this location. Pages created here will not be accessible at any URL until a site is associated with this location.
de: 
    Es ist keine Website für diesen Ort festgelegt. Seiten, die hier erstellt werden, sind über keine URL zu erreichen, solange keine Website für diesem Ort festgelegt wurde.

en: 
                            There is no site record for this location. Pages created here will not be accessible at any URL.
de: 
    Es gibt keinen Website-Eintrag für diesen Ort. Seiten, die hier erstellt werden, sind über keine URL zu erreichen.

en: No pages have been created at this location.
de: Es wurden keine Seiten an dieser Stelle angelegt.

en: Why not <a href="%(add_page_url)s">create one</a>?
de: Warum nicht <a href="%(add_page_url)s">eine anlegen</a>?

en: This page is locked to further editing
de: Diese Seite ist gesperrt für weiteres Bearbeiten

en: Explore subpages of '%(title)s'
de: Unterseiten von ‚%(title)s‘ durchstöbern

en: Explore
de: Durchstöbern

en: Explore child pages of '%(title)s'
de: Unterseiten von ‚%(title)s‘ durchsehen

en: Add a child page to '%(title)s'
de: Unterseite zu ‚%(title)s‘ hinzufügen

en: Add child page
de: Unterseite hinzufügen

en: Sites menu
de: Seitenmenü

en: 
            Page %(page_number)s of %(num_pages)s.
de: 
            Seite %(page_number)s von %(num_pages)s.

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Nächste

en: This page is protected from public view
de: Diese Seite ist vor öffentlichem Zugriff geschützt

en: Disable ordering of child pages
de: Sortierung von Unterseiten deaktivieren

en: Order
de: Sortierung

en: Enable ordering of child pages
de: Sortierung von Unterseiten aktivieren

en: Select a new parent page for %(title)s
de: Wählen Sie eine neue übergeordnete Seite für %(title)s

en: Select a new parent page for <span>%(title)s</span>
de: Wählen Sie eine neue übergeordnete Seite für <span>%(title)s</span>

en: Preview error
de: Vorschaufehler

en: 
                    Impossible to preview this page, some errors are remaining.
                    Please close this tab, edit the page to fix these errors,
                    then use preview again.
de: 
    Eine Vorschau dieser Seite ist unmöglich, da einige Fehler übrig geblieben sind.
    Bitte schließen Sie diese Registerkarte, bearbeiten Sie die
    Seite, um die Fehler zu beheben, und verwenden Sie dann
    erneut die Vorschau.

en: Close
de: Schließen

en: Comparing %(title)s
de: %(title)s vergleichen

en: Comparing
de: Vergleichen

en: View revisions
de: Revisionen ansehen

en: Fields
de: Felder

en: Changes
de: Änderungen

en: 
                                                                Moved down 1 place.
                                                             | 
                                                                Moved down %(counter)s places.
de[0]: 
                                                                Wurde um 1 Stelle nach unten verschoben.
de[1]: 
                                                                Wurde um %(counter)s Stellen nach unten verschoben.

en: 
                                                                Moved up 1 place.
                                                             | 
                                                                Moved up %(counter)s places.
de[0]: 
                                                                Wurde um 1 Stelle nach oben verschoben.
de[1]: 
                                                                Wurde um %(counter)s Stellen nach oben verschoben.

en: There are no differences between these two revisions
de: Diese zwei Revisionen weisen keine Unterschiede auf

en: Unschedule Revision %(revision.id)s for %(title)s
de: Geplante Veröffentlichung von Revision %(revision.id)s für %(title)s aufheben

en: Unschedule
de: Geplante Veröffentlichung aufheben

en: Are you sure you want to unschedule this revision?
de: Sie Sie sicher, dass Sie die geplante Veröffentlichung dieser Revision aufheben möchten?

en: Yes, unschedule
de: Ja, aufheben

en: No, don't unschedule
de: Nein, nicht aufheben

en: Revisions of %(title)s
de: Revisionen von %(title)s

en: Revisions of
de: Revisionen von

en: Revision date
de: Revisionsdatum

[ctx: points to a user who created a revision]
en: by
de: von

en: Current draft
de: Aktueller Entwurf

en: Live version
de: Veröffentlichte Version

en: Scheduled for
de: Geplant für

en: Review this revision
de: Diese Revision begutachten

en: Compare with previous revision
de: Mit vorheriger Revision vergleichen

en: Cancel scheduled publish
de: Geplante Veröffentlichung aufheben

en: No revisions of this page exist
de: Es existieren keine Revisionen dieser Seite

en: No revision of this page exist
de: Es existiert keine Revision dieser Seite

en: 
                    There is one matching page
                 | 
                    There are %(counter)s matching pages
de[0]: 
                    Es gibt eine passende Seite
de[1]: 
                    Es gibt %(counter)s passende Seiten

en: Page types
de: Seitentypen

en: Sorry, no pages match <em>"%(query_string)s"</em>
de: Es gibt leider keine Seiten zum Suchbegriff <em>„%(query_string)s“</em>

en: Enter a search term above
de: Geben Sie oben einen Suchbegriff ein

en: No pages use
de: Keine Seite benutzt

en: Collection
de: Sammlung

en: Root
de: Ursprung

en: All collections
de: Alle Sammlungen

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: Sun
de: So

en: Mon
de: Mo

en: Tue
de: Di

en: Wed
de: Mi

en: Thu
de: Do

en: Fri
de: Fr

en: Sat
de: Sa

en: Edit your account
de: Bearbeiten Sie Ihr Konto

en: Account settings
de: Kontoeinstellungen

en: Log out
de: Abmelden

en: Page %(page_num)s of %(total_pages)s.
de: Seite %(page_num)s von %(total_pages)s.

en: Other searches
de: Andere Suchbegriffe

en: You are using an <strong>outdated</strong> browser not supported by this software. Please <a href="http://browsehappy.com/">upgrade your browser</a>.
de: Sie verwenden einen <strong>überholten</strong> Browser, der nicht von dieser Software unterstützt wird. Bitte <a href="http://browsehappy.com/">aktualisieren Sie Ihren Browser</a>.

en: 
                Javascript is required to use Wagtail, but it is currently disabled.<br />
                Here are the <a href="http://www.enable-javascript.com/" target="_blank" rel="noopener">instructions how to enable JavaScript in your web browser</a>.
de: 
                Javascript ist erforderlich um Wagtail zu nutzen, ist aber momentan in Ihrem Browser deaktiviert. <br />
                Hier finden Sie eine <a href="http://www.enable-javascript.com/" target="_blank" rel="noopener">Anleitung um Javascript in Ihrem Browser zu aktivieren.</a>.

en: Go to Wagtail admin interface
de: Zum Wagtail Admin-Interface

en: Add a child page
de: Unterseite hinzufügen

en: Show in Explorer
de: Im Explorer anzeigen

en: Catalan
de: Katalanisch

en: German
de: Deutsch

en: Greek
de: Griechisch

en: English
de: Englisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Finnish
de: Finnisch

en: French
de: Französisch

en: Galician
de: Galicisch

en: Icelandic
de: Isländisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Korean
de: Koreanisch

en: Lithuanian
de: Litauisch

en: Norwegian Bokmål
de: Norwegische Buchsprache

en: Netherlands Dutch
de: Niederländisch

en: Persian
de: Persisch

en: Polish
de: Polnisch

en: Brazilian Portuguese
de: Brasilianisches Portugiesisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Romanian
de: Rumänisch

en: Russian
de: Russisch

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Slovak
de: Slowakisch

en: Ukrainian
de: Ukrainisch

en: Chinese (China)
de: Chinesisch (China)

en: Sorry, you do not have permission to access this area.
de: Sie haben leider keinen Zugang zu diesem Bereich.

en: Your password has been changed successfully!
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich geändert.

en: Your email has been changed successfully!
de: Ihre E-Mail-Adresse wurde erfolgreich geändert!

en: Your preferences have been updated.
de: Ihre Einstellungen wurden aktualisiert.

en: Your preferences have been updated successfully!
de: Ihre Einstellungen wurden erfolgreich geändert!

en: You have been successfully logged out.
de: Sie wurden erfolgreich abgemeldet.

en: Collections
de: Sammlungen

en: Add a collection
de: Sammlung hinzufügen

en: Add collection
de: Sammlung hinzufügen

en: Collection '{0}' created.
de: Sammlung '{0}' wurde erstellt.

en: Collection '{0}' updated.
de: Sammlung '{0}' geändert.

en: The collection could not be saved due to errors.
de: Beim Speichern der Sammlung sind Fehler aufgetreten.

en: Delete collection
de: Sammlung löschen

en: Collection '{0}' deleted.
de: Sammlung '{0}' gelöscht.

en: Are you sure you want to delete this collection?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Sammlung löschen möchten?

en: Editing
de: Bearbeiten

en: Page '{0}' created and scheduled for publishing.
de: Die Seite „{0}“ wurde erstellt und zur Veröffentlichung (zu einem Termin) eingeplant.

en: View live
de: Live anzeigen

en: Page '{0}' created and published.
de: Die Seite ‚{0}‘ wurde erstellt und veröffentlicht.

en: Page '{0}' created and submitted for moderation.
de: Die Seite ‚{0}‘ wurde erstellt und zur Freischaltung eingereicht.

en: View draft
de: Entwurf anzeigen

en: Failed to send notifications to moderators
de: Benachrichtigungen an die Moderatoren konnten nicht versendet werden

en: Page '{0}' created.
de: Seite ‚{0}‘ erstellt.

en: The page could not be created due to validation errors
de: Die Seite konnte wegen Prüfungsfehlern nicht erstellt werden.

en: Revision from {0} of page '{1}' has been scheduled for publishing.
de: Revision von {0} von Seite '{1}' wurde zur Veröffentlichung (zu einem Termin) eingeplant.

en: Page '{0}' is live and this revision has been scheduled for publishing.
de: Seite '{0}' ist veröffentlicht und diese Revision wurde zur Veröffentlichung (zu einem Termin) eingeplant.

en: Page '{0}' has been scheduled for publishing.
de: Die Seite „{0}“ wurde zur Veröffentlichung (zu einem Termin) eingeplant.

en: Revision from {0} of page '{1}' has been published.
de: Revision von {0} von Seite '{1}' wurde veröffentlicht.

en: Page '{0}' has been published.
de: Seite ‚{0}‘ wurde veröffentlicht.

en: Page '{0}' has been submitted for moderation.
de: Seite '{0}' wurde zur Moderation eingereicht.

en: Page '{0}' has been replaced with revision from {1}.
de: Seite '{0}' wurde auf Version von {1} zurückgesetzt.

en: Page '{0}' has been updated.
de: Seite '{0}' wurde aktualisiert.

en: The page could not be saved as it is locked
de: Diese Seite konnte nicht gespeichert werden, da sie gesperrt ist.

en: The page could not be saved due to validation errors
de: Aufgrund von Fehlern bei der Validierung konnte die Seite nicht gespeichert werden.

en: Compare with live version
de: Mit veröffentlichter Revision vergleichen

en: This page is currently awaiting moderation
de: Diese Seite wartet derzeit auf Freischaltung

en: Page '{0}' deleted.
de: Seite ‚{0}‘ gelöscht.

en: Page '{0}' unpublished.
de: Veröffentlichung der Seite "{0}" aufgehoben.

en: Page '{0}' moved.
de: Seite ‚{0}‘ verschoben.

en: Page '{0}' and {1} subpages copied.
de: Seite ‚{0}‘ und {1} Unterseiten kopiert.

en: Page '{0}' copied.
de: Seite ‚{0}‘ kopiert.

en: The page '{0}' is not currently awaiting moderation.
de: Die Seite ‚{0}‘ wartet derzeit nicht auf Freischaltung.

en: Page '{0}' published.
de: Seite ‚{0}‘ veröffentlicht.

en: Failed to send approval notifications
de: Bestätigungsbenachrichtigungen konnten nicht versendet werden

en: Page '{0}' rejected for publication.
de: Die Veröffentlichung der Seite ‚{0}‘ wurde abgelehnt.

en: Failed to send rejection notifications
de: Ablehnungsbenachrichtigungen konnten nicht versendet werden

en: Page '{0}' is now locked.
de: Die Seite ‚{0}‘ ist jetzt gesperrt.

en: Page '{0}' is now unlocked.
de: Die Seite ‚{0}‘ ist jetzt entsperrt.

en: You are viewing a previous revision of this page from <b>%(created_at)s</b> by %(user)s
de: Sie betrachten eine frühere Version dieser Seite vom <b>%(created_at)s</b> von %(user)s

en: Earliest
de: Früheste

en: Latest
de: Späteste

en: revision {0} of "{1}"
de: Revision {0} von "{1}"

en: Revision {0} of "{1}" unscheduled.
de: Geplante Veröffentlichung der Revision {0} von "{1}" aufgehoben.

en: Edit '{title}'
de: '{title}' bearbeiten

en: Preview draft version of '{title}'
de: Entwurf von '{title}' ansehen

en: View live version of '{title}'
de: Veröffentlichte Version von '{title}' ansehen

en: Add a child page to '{title}'
de: Unterseite zu '{title}' hinzufügen

en: More
de: Mehr

en: View more options for '{title}'
de: Weitere Optionen für '{title}' anzeigen

en: Move page '{title}'
de: Seite '{title}' verschieben

en: Copy page '{title}'
de: Seite '{title}' kopieren

en: Delete page '{title}'
de: Seite '{title}' löschen

en: Unpublish page '{title}'
de: Veröffentlichung der Seite "{title}" aufheben

en: View revision history for '{title}'
de: Revisionsgeschichte von '{title}' anzeigen

en: Set profile picture
de: Profilbild einstellen

en: Change your profile picture
de: Profilbild ändern

en: Change the email address linked to your account.
de: E-Mail-Adresse ändern, die mit Ihrem Konto verknüpft ist.

en: Change the password you use to log in.
de: Ändern Sie das Passwort, dass Sie verwenden um sich anzumelden.

en: Choose which email notifications to receive.
de: Wählen Sie, welche E-Mail-Benachrichtigungen Sie erhalten möchten!

en: Language preferences
de: Spracheinstellungen

en: Choose the language you want to use here.
de: Wählen Sie die Sprache aus, die Sie hier verwenden möchten.

en: Current Time Zone
de: Aktuelle Zeitzone

en: Choose your current time zone.
de: Wählen Sie Ihre aktuelle Zeitzone.

en: Heading {level}
de: Überschrift {level}

en: Bulleted list
de: Aufzählung

en: Numbered list
de: Nummerierte Liste

en: Bold
de: Fett

en: Italic
de: Kursiv

en: Choose an item
de: Eintrag wählen

en: Choose another item
de: Anderen Eintrag wählen

en: Clear choice
de: Auswahl zurücksetzen

en: Edit this item
de: Dieses Objekt bearbeiten

en: Choose another page
de: Andere Seite auswählen
