Wagtail - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Wagtail forms
es: Formularios Wagtail

en: %s submissions
es: %s presentaciones

en: Date from
es: Fecha de

en: Date to
es: Fecha a

en: There is another field with the label %s, please change one of them.
es: Hay otro campo con la etiqueta %s, por favor cambie alguno de ellos.

en: Single line text
es: Una línea de texto

en: Multi-line text
es: Multilinea de texto

en: Email
es: Correo electrónico

en: Number
es: Número

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Checkboxes
es: Casillas de verificación

en: Drop down
es: Lista desplegable

en: Multiple select
es: Selección múltiple

en: Radio buttons
es: Botón de opción

en: Date
es: Fecha

en: Date/time
es: Fecha/Hora

en: Hidden field
es: Campo oculto

en: submit time
es: enviado en

en: form submission
es: formulario de presentación

en: label
es: rótulo

en: The label of the form field
es: La etiqueta del campo del formulario

en: field type
es: tipo de campo

en: required
es: requerido

en: choices
es: opciones

en: Comma separated list of choices. Only applicable in checkboxes, radio and dropdown.
es: Lista de opciones separada por comas. Solo aplica para casilla de verificación, botones de opcion y listas desplegables.

en: default value
es: valor por defecto

en: Default value. Comma separated values supported for checkboxes.
es: Valor predeterminado. Valores separados por comas soportados para casillas de verificación

en: help text
es: texto de ayuda

en: Submission date
es: Fecha de envío

en: to address
es: a dirección

en: Optional - form submissions will be emailed to these addresses. Separate multiple addresses by comma.
es: Opcional - los formularios seran enviados por correo electrónico a estas direcciones.

en: from address
es: desde dirección

en: subject
es: asunto

en: Delete form data %(title)s
es: Eliminar el formulario de datas %(title)s

en: Delete form data
es: Eliminar formulario de datos

en: 
                    Are you sure you want to delete this form submission?
                 | 
                    Are you sure you want to delete these form submissions?
es[0]: 
                    Está segirp de que desea eliminar este formulario de envío?
es[1]: 
                   Está seguro de que desea eliminar estos formularios de envío?

en: Delete
es: Eliminar

en: Total submissions
es: Presentaciones totales

en: Latest submission
es: Última presentación

en: Forms
es: Formularios

en: Pages
es: Páginas

en: Submissions of %(form_title)s
es: Envíos de %(form_title)s

en: Form data <span>%(form_title)s</span>
es: Datos del formulario <span>%(form_title)s</span>

en: Filter
es: Filtro

en: Download CSV
es: Descargar CSV

en: There have been no submissions of the '%(title)s' form.
es: No se han realizado presentaciones del formulario '%(title)s'.

en: Title
es: Título

en: Origin
es: Origen

en: Delete selected submissions
es: Eliminar las presentaciones seleccionadas

en: No form pages have been created.
es: No se han creado páginas de formularios.

en: One submission has been deleted. | %(count)d submissions have been deleted.
es[0]: Un evío ha sido eliminado.
es[1]: %(count)d envíos han sido borrados.
